DataLife Engine > --- > Международный конкурс дизайна растительных аквариумов 2009

Международный конкурс дизайна растительных аквариумов 2009


26 ноября 2008. Разместил: wayward2004

THE INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST 2009

Международный конкурс дизайна растительных аквариумов 2009

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К САМОМУ БОЛЬШОМУ И АВТОРИТЕТНЕЙШЕМУ МЕЖДУНАРОДНОМУ КОНКУРСУ АКВАРИУМНОГО ДИЗАЙНА!!!

ГРАН-ПРИ КОНКУРСА СОСТАВЛЯЕТ JPY 1 000 000!

ДАТА ЗАКРЫТИЯ КОНКУРСА – 31 МАЯ 2009 ГОДА.

ДАТА ЗАКРЫТИЯ КОНКУРСА
Заявка должна поступить к нам не позднее 31 мая 2009 года.

ТЕМАТИКА
В конкурсе участвуют только пресноводные растительные аквариумы. В конкурсе может принять участие любой аквариумист, интересующийся растительными аквариумами. Для аквариумов открытого типа судейской оценке подвергается только подводная его часть.

УЧАСТИЕ
  • К участию в конкурсе приглашаются все аквариумисты, содержащие растительные аквариумы.
  • Принимаются только неопубликованные/не представленные где-либо ранее работы, выполненные индивидуально (Без ограничений по размерам аквариума).
  • Мы принимаем только одну заявку с одним фотоизображением аквариума от одного участника.
  • В случае если участник на предыдущих конкурсах аквариумного дизайна занял 27-е место или выше, и при этом использовал тот же самый декоративно-ландшафтный материал (такой как коряги и камни), либо аналогичную композицию с небольшими корректировками (например, подмена растений), заявленная работа станет предметом рассмотрения вопроса о снижении количества баллов.
  • Использование комнатных растений, а также пограничных растений, которые с трудом выживают под водой, повлияет на возможность снижения количества баллов за работу.
  • Пожалуйста, делайте фотоснимок аквариума целиком с фронтальной стороны. (Изображения, выполненные под углом, либо демонстрирующие лишь часть аквариума, могут повлиять на снижение количества баллов за работу.)

Принимаются цветные реверсивные пленки и цветные негативные пленки, а также снимки, выполненные на цифровой камере. Право на использование всех представленных для участия в конкурсе снимков будет принадлежать AQUA DESIGN AMANO Co., Ltd. Присланные пленки, фото, печатные и иные материалы и носители участникам не возвращаются.

ОПЛАТА УЧАСТИЯ
Участие в конкурсе бесплатное.
Буклет с конкурсными работами. С 2007 года мы просим наших участников приобретать буклеты за свой счет. Мы долго и трудно шли к этому решению, но, поскольку конкурс расширяется, насущной и важной стала всяческая поддержка этого крупнейшего в среде аквариумистов международного события на высоком уровне. Мы благодарим вас за понимание и постоянную поддержку Международного Конкурса Дизайна Растительных Аквариумов, проводимых компанией ADA! Пожалуйста, посетите наш интернет-сайт www.iaplc.com . Буклет будет готов к осени 2009 года.

ЦВЕТНЫЕ СЛАЙДЫ
  • Вы можете использовать пленку любого размера.
  • Пожалуйста, разместите пленку в рамке, на которой надпишите ваше имя.
  • Пожалуйста, высылайте слайд в рамке вместе с вашей заявкой.


ЦВЕТНЫЕ НЕГАТИВЫ
  • Пожалуйста, для достоверности присылайте отпечатанный снимок в размере 2L (127 х 178 мм).
  • Пожалуйста, на обороте фотографии надпишите ваше имя.
  • Пожалуйста, направляйте пленку вместе с вашей заявкой.

СНИМКИ, ВЫПОЛНЕННЫЕ ЦИФРОВОЙ КАМЕРОЙ
  • Пожалуйста, используйте SLR цифровую камеру в самом высоком разрешении (4.0 Мега Пикселей или выше), а снимок выполняйте с максимально возможным разрешением.
  • Пожалуйста, сохраняйте снимок в форматах: JPEG или TIFF на CD-R.
  • Изображение не обрабатывайте никаким образом, как, например, ретуширование или обрезка.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ
  1. Подача через Интернет
Начиная с Конкурса 2007 года, заявители имеют возможность подать заявку на участие через Интернет. Таким образом, вы экономите на почтовых расходах и пользуетесь всеми преимуществами этой удобной процедуры. Для подачи вашей работы он-лайн, пожалуйста, пройдите по адресу в Интернете: www.iaplc.com, где вы найдете несложную форму для заполнения.
  1. Распечатанная копия Заявки (Цветной негатив, слайд или снимок, выполненный на цифровой камере, сохраненный на CD-R).
Распечатанные копии Заявки должны быть высланы на наш адрес в Японии либо на адрес местного представительства с материалами и формой заявки на участие.

The International Aquatic Plants Layout Contest 2009

c/o AQUA DESIGN AMANO CO., LTD.

8554-1Urushiyama, Nishikan-ku, Niigata-shi, Niigata, 953-0054 JAPAN

PHONE: +81-256-72-6666 E-mail: support@iaplc.com


ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ КОНКУРСА

Все принятые на конкурс работы пройдут через беспристрастное судейство, и окончательные результаты конкурса будут направлены авиапочтой напрямую каждому участнику до конца июля 2009 года. Затем результаты будут опубликованы на нашем интернет-сайте, посвященном Конкурсу: www.iaplc.com и в последующих выпусках аквариумного журналов. Среди них такие, как AQUA LIFE, AQUA JOURNAL (Япония), The Aquatic Gardener, Tropical Fish Hobbyist (США), IL MIO Acquario (Италия), AQUARIUM LIVE (Германия), Aqua Plasir (Франция), AKWARIUM (Польша), Аквариум (Россия), AQUA PETS MAGAZINE (Тайвань), Simply Aquarium (Украина), AQUA (Тайланд), Aquarium World Journal (Турция), Aqua Magazine (Бразилия), AKUVARIUM Zive (Чехия).

ПРИЗЫ КОНКУРСА
Гран-При 1 JPY 1,000,000 Сертификат, Металлическая дощечка
Золотой Приз 1 JPY 300,000 Сертификат, Металлическая дощечка
Серебряный Приз 2 JPY 100,000 Сертификат, Металлическая дощечка
Бронзовый Приз 3 JPY 50,000 Сертификат, Металлическая дощечка
Почетный Приз 20 JPY 10,000 Сертификат, Металлическая дощечка
Работа-Победитель 100 ----- Сертификат

Фото работ, получивших наивысшие баллы, будут опубликованы в специальном буклете «THE INTERNATIONAL AQUATIC PLANTS LAYOUT CONTEST 2009».
Церемония вручения призов, а также Nature Aquarium Party пройдут в Токио, в Международном Форуме в Токио (Япония) осенью 2009 года. Для нас будет честью увидеть на церемонии всех семерых призеров, мы также надеемся увидеть здесь каждого участника!!! Призовые деньги вручаются только на церемонии.